FL IF 2FX ST-D 2884033 PHOENIX CONTACT LWL-Interface-Modul zum Anschluss von 100Base-FX Multimode Glasfaser .. Vergrößern
Die Bilder sind nur orientativ. Bitte prüfen Sie das Artikelstammdatenblatt.

FL IF 2FX ST-D 2884033 PHOENIX CONTACT LWL-Interface-Modul zum Anschluss von 100Base-FX Multimode Glasfaser ..

FL IF 2FX ST-D

2884033

PHOENIX_CONTACT

Verfügbar

Schiff am heute

LWL-Interface-Modul zum Anschluss von 100Base-FX Multimode Glasfaser (1300 nm), ST, Anschlussrichtung nach unten

Mehr Infos


Steuerungen SPS

AUTOMATION Komponenten und Systeme - PHOENIX CONTACT

Ethernet-Netzwerke. Kabel und Stecker - PHOENIX CONTACT

* Neues Produkt in der Originalverpackung mit allen Garantien und Zertifizierungen von PHOENIX_CONTACT

Menge Preis
1+$497.09
2+$483.97
3+$481.44
*Dieser Preis ist pro Einheit und ist der Nettowert (ohne Steuern, falls zutreffend).

Verwandte Produkte

Mehr Infos



Produktbeschreibung

Kunden, die dieses Interface-Modul im FL SWITCH MM HS (Art.-Nr.: 2832328) verwenden möchten, beachten bitte das Dokument „Kundeninformation für IF-Module“ im Downloadbereich dieses Interface-Modules.

Maße

Breite31 mm
Höhe83 mm
Tiefe72,5 mm

Umgebungsbedingungen

SchutzartIP20
Umgebungstemperatur (Betrieb)0 °C ... 55 °C (keine Betauung)
Umgebungstemperatur (Lagerung/Transport)-20 °C ... 70 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit (Betrieb)10 % ... 95 % (keine Betauung)
Zulässige Luftfeuchtigkeit (Lagerung/Transport)10 % ... 95 % (keine Betauung)

Schnittstellen

Schnittstelle 1Ethernet: 100Base-FX nach IEEE 802.3
Übertragungslänge10000 m (maximal (abhängig von der benutzten Faser))
Schnittstelle 2Ethernet: 100Base-FX nach IEEE 802.3
Anzahl der Ports2 (ST-Multimode)
AnschlussartST
Übertragungsgeschwindigkeit100 MBit/s
Übertragungslänge10000 m (Glasfaser mit F-G 62,5/125 0,7 dB/km F1000)
6400 m (Glasfaser mit F-G 50/125 0,7 dB/km F1200)
3000 m (Glasfaser mit F-G 62,5/125 2,6 dB/km F600)
2800 m (Glasfaser mit F-G 50/125 1,6 dB/km F800)
Wellenlänge1300 nm

Funktion

GrundfunktionalitätMedienmodul für Modular Managed Switch

Versorgungsspannung

Versorgungsspannungüber Kopfstation
Stromaufnahme typisch200 mA

Allgemein

Montageartim Hostsystem
Bauform AXfeingranular
Nettogewicht80 g
Material GehäusePA

Mechanische Prüfungen

Brennbarkeitsklasse nach UL 94V0

Konformität zu EMV-Richtlinien

Entwickelt nach NormIEC 61000-6.2
PrüfnormIEC 61000-4-2 (ESD)
PrüfergebnisKriterium B
PrüfnormIEC 61000-4-3 (Gestrahlte Störfestigkeit)
PrüfergebnisKriterium A
PrüfnormIEC 61000-4-4 (Burst)
PrüfergebnisKriterium A
PrüfnormIEC 61000-4-5 (Surge)
PrüfergebnisKriterium A
PrüfnormIEC 61000-4-6 (Leitungsgeführte Störfestigkeit)
PrüfergebnisKriterium A
PrüfnormIEC 61000-4-8 (Störfestigkeit gegenüber Magnetfelder)
PrüfergebnisKriterium A
PrüfnormEN 55022 (Störaussendung)
PrüfergebnisKriterium A

Datasheet - PDF

Titel: Sprache: Größe: Typ:
PHOENIX CONTACT-2884033-FL IF 2FX ST-D English 108 Kbytes PHOENIX CONTACT-2884033-FL IF 2FX ST-D

Bewertungen (0)

Es gibt keine Produktbewertungenvor.

Bewertung abgeben
Formular verstecken
Wertung:
Name:
E-Mail :
Betreff:
Text:
  Captcha
  Bewertung abgeben

Aktuelle Bewertungen unserer Kunden

Alle Bewertungen wir von den Einzelteilen erhalten wir anbieten, sind real und verifiziert. Eine kleine Geste, aber sehr wertvoll. Also danke für die Minute, die Sie in, dass Sie uns Ihre Meinung und Bewertung von Produkten ausgeben, weil es mir hilft, weiter zu verbessern und noch mehr Servicequalität zu bieten.