FL MC 1000 SC 2891320 PHOENIX CONTACT LWL-Konverter mit SC-Duplex-LWL-Anschluss (1300 nm), zur Umsetzung von.. Vergrößern
Die Bilder sind nur orientativ. Bitte prüfen Sie das Artikelstammdatenblatt.

FL MC 1000 SC 2891320 PHOENIX CONTACT LWL-Konverter mit SC-Duplex-LWL-Anschluss (1300 nm), zur Umsetzung von..

FL MC 1000 SC

2891320

PHOENIX_CONTACT

Verfügbar

Schiff am heute

LWL-Konverter mit SC-Duplex-LWL-Anschluss (1300 nm), zur Umsetzung von 100Base-TX auf Multimode-Glasfaser. Auto-MDI(X)-Funktion und umfangreiche Link-Diagnose. Tragschienenmontage möglich.

Mehr Infos


* Neues Produkt in der Originalverpackung mit allen Garantien und Zertifizierungen von PHOENIX_CONTACT

* Dieser Artikel ist veraltet. Bitte fordern Sie uns ein Angebot, für uns zu überprüfen Einheiten stehen zur Verfügung oder Sie bieten eine Alternative Produkt.

Verwandte Produkte

Mehr Infos



Produktbeschreibung

Der Medienkonverter FL MC 1000 SC ist mit einem Twisted Pair-RJ45-Port mit 10/100 MBit/s und einem Mehrfachmodus-Glasfaseranschluss mit 100 MBit/s und SC-Duplexsteckverbinder ausgestattet.

Maße

Breite28 mm
Höhe110 mm
Tiefe70 mm

Umgebungsbedingungen

Umgebungstemperatur (Betrieb)0 °C ... 60 °C
Umgebungstemperatur (Lagerung/Transport)0 °C ... 70 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit (Betrieb)5 % ... 95 % ((keine Betauung))

Allgemein

Galvanische TrennungVCC // FE // Ethernet
Latenz± 1,3 µs (Store&Forward Mode, 10/100 MBit/s, abhängig von Framegröße)
Prüfspannung Datenschnittstelle/Versorgung500 V DC
Einbaulageauf waagerechter Tragschiene NS 35 nach EN 60715
Nettogewicht280,3 g

Versorgung

Versorgungsnennspannung24 V DC
Versorgungsspannungsbereich12 V DC ... 48 V DC
Stromaufnahme typisch73 mA (24 V DC)
AnschlussartSteck-/Schraubanschluss über COMBICON

Serielle Schnittstelle

Schnittstelle 1Ethernet interface, 100Base-Tx in acc. with IEEE 802.3u
AnschlussartRJ45-Buchse, geschirmt
ÜbertragungsmediumKupfer
Übertragungslänge100 m (Twisted Pair, geschirmt)
Link throughLink Fault Pass Through
MDI-/MDI-X-UmschaltungAuto-MDI(X)
Signal-LEDsLNK/ACT, 100
Serielle Übertragungsrate10/100 MBit/s

Optische Schnittstelle LWL

Wellenlänge1310 nm
Übertragungslänge inkl. 3 dB Systemreserve8 km (Glasfaser mit F-G 62,5/125 0,7 dB/km F1000)
3,3 km (Glasfaser mit F-G 62,5/125 2,6 dB/km F600)
9,6 km (Glasfaser mit F-G 50/125 0,7 dB/km F1200)
5,3 km (Glasfaser mit F-G 50/125 1,6 dB/km F800)
2 km (HCS-GI-Faser mit F-GK 200/230)
ÜbertragungsmediumMultimode-Glasfaser
GI-HCS-Faser
AnschlussartSC-Duplex

Datasheet - PDF

Title:Language:Size:Type:
PHOENIX CONTACT-2891320-FL MC 1000 SCEnglish103 KbytesPHOENIX CONTACT-2891320-FL MC 1000 SC

Bewertungen (0)

Es gibt keine Produktbewertungenvor.

Bewertung abgeben
Formular verstecken
Wertung:
Name:
E-Mail :
Betreff:
Text:
  Captcha
  Bewertung abgeben