FL IF 2FX SC-D 2832425 PHOENIX CONTACT LWL-Interface-Modul zum Anschluss von 100Base-FX Multimode Glasfaser .. Vergrößern
Die Bilder sind nur orientativ. Bitte prüfen Sie das Artikelstammdatenblatt.

FL IF 2FX SC-D 2832425 PHOENIX CONTACT LWL-Interface-Modul zum Anschluss von 100Base-FX Multimode Glasfaser ..

FL IF 2FX SC-D

2832425

PHOENIX_CONTACT

Verfügbar

Schiff am heute

LWL-Interface-Modul zum Anschluss von 100Base-FX Multimode Glasfaser (1300 nm), SC, Anschlussrichtung nach unten

Mehr Infos


AUTOMATION Komponenten und Systeme - PHOENIX CONTACT

Ethernet-Netzwerke. Switches, Router und Antennen - PHOENIX CONTACT

* Neues Produkt in der Originalverpackung mit allen Garantien und Zertifizierungen von PHOENIX_CONTACT

*Dieser Preis ist pro Einheit und ist der Nettowert (ohne Steuern, falls zutreffend).

Wie es funktioniert

Wie funktioniert das?

1 Fügen Sie die Produkte Ihrer Wahl in den Warenkorb
2 Geben Sie Ihre Kontaktdaten und senden Sie Ihre Anfrage
3 Sie werden per E-Mail mit unseren Preisvorschläge mitzuteilen
4 Beenden Sie einfach Ihre Bestellung und Sie erhalten die Produkte

Es gibt verschiedene Möglichkeiten die Zahlung abzuwickeln
- Kreditkarte
- Banküberweisung
- PayPal


Verwandte Produkte

Mehr Infos



Produktbeschreibung

Kunden, die dieses Interface-Modul im FL SWITCH MM HS (Art.-Nr.: 2832328) verwenden möchten, beachten bitte das Dokument „Kundeninformation für IF-Module“ im Downloadbereich dieses Interface-Modules.

Maße

Breite31 mm
Höhe75,7 mm
Tiefe72,5 mm

Umgebungsbedingungen

SchutzartIP20
Umgebungstemperatur (Betrieb)0 °C ... 55 °C (keine Betauung)
Umgebungstemperatur (Lagerung/Transport)-20 °C ... 70 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit (Betrieb)10 % ... 95 % (keine Betauung)
Zulässige Luftfeuchtigkeit (Lagerung/Transport)10 % ... 95 % (keine Betauung)

Schnittstellen

Schnittstelle 1Ethernet: 100Base-FX nach IEEE 802.3
Anzahl der Ports2
AnschlussartSC Stecker
Übertragungsgeschwindigkeit100 MBit/s (Anschlussrichtung nach unten)
Übertragungslänge10000 m (maximal (abhängig von der benutzten Faser))
Schnittstelle 2Ethernet: 100Base-FX nach IEEE 802.3
Anzahl der Ports2
AnschlussartSC Stecker
Übertragungsgeschwindigkeit100 MBit/s
Übertragungslänge2800 m (Glasfaser mit F-G 50/125 1,6 dB/km F800)
6400 m (Glasfaser mit F-G 50/125 0,7 dB/km F1200)
3000 m (Glasfaser mit F-G 62,5/125 2,6 dB/km F600)
2800 m (Glasfaser mit F-G 50/125 1,6 dB/km F800)
Wellenlänge1300 nm

Funktion

GrundfunktionalitätMedienmodul für Modular Managed Switch

Versorgungsspannung

Versorgungsspannungüber Kopfstation
Stromaufnahme typisch200 mA

Allgemein

Montageartim Hostsystem
Bauform AXStand Alone
Nettogewicht80 g
Material GehäusePA

Mechanische Prüfungen

Art der PrüfungSchock nach EN 60068-2-27/IEC 60068-2-27
PrüfergebnisBetrieb: 25g, 11 ms Dauer, Halbsinus-Schockimpuls
Art der PrüfungSchock nach EN 60068-2-27/IEC 60068-2-27
PrüfergebnisLagerung/Transport: 50g, 11 ms Dauer, Halbsinus-Schockimpuls
Art der PrüfungVibrationsfestigkeit nach EN 60068-2-6/IEC 60068-2-6
PrüfergebnisBetrieb/Lagerung/Transport: 5g, 150 Hz, Kriterium 3
Brennbarkeitsklasse nach UL 94V0

Konformität zu EMV-Richtlinien

Entwickelt nach NormIEC 61000-6.2
PrüfnormIEC 61000-4-2 (ESD)
PrüfergebnisKriterium B
PrüfnormIEC 61000-4-3 (Gestrahlte Störfestigkeit)
PrüfergebnisKriterium A
PrüfnormIEC 61000-4-4 (Burst)
PrüfergebnisKriterium A
PrüfnormIEC 61000-4-5 (Surge)
PrüfergebnisKriterium A
PrüfnormIEC 61000-4-6 (Leitungsgeführte Störfestigkeit)
PrüfergebnisKriterium A
PrüfnormIEC 61000-4-8 (Störfestigkeit gegenüber Magnetfelder)
PrüfergebnisKriterium A
PrüfnormEN 55022 (Störaussendung)
PrüfergebnisKriterium A

Datasheet - PDF

Title:Language:Size:Type:
PHOENIX CONTACT-2832425-FL IF 2FX SC-DEnglish128 KbytesPHOENIX CONTACT-2832425-FL IF 2FX SC-D

Bewertungen (0)

Es gibt keine Produktbewertungenvor.

Bewertung abgeben
Formular verstecken
Wertung:
Name:
E-Mail :
Betreff:
Text:
  Captcha
  Bewertung abgeben
Sie verwirrt?

Wenn Sie Fragen Kauf haben, können Sie die folgenden Links oder E-Mail

Bitte warten





* Pflichtfelder

oder