ANUNCIAR
061092 LEGRAND BATERIA NI-CD 1,5AH 2,4V Ver más grande
Las imágenes son sólo a título ilustrativo. Por favor, revise la ficha técnica.

061092 LEGRAND BATERIA NI-CD 1,5AH 2,4V

061092

LEGRAND

BATERIA NI-CD 1,5AH 2,4V

Batería de repuesto Ni-Cd 2,4V 1,5Ah

Más detalles


Baterías, acumuladores, cables de fuerza > Batería

EMERGENCIAS URA21 NEW/LED

Producto nuevo en su embalaje original con todas las garantías y certificaciones de LEGRAND

Precio total: $46.24
Precio unitario: $46.24
Este precio es por unidad y muestra el valor neto (no incluye impuestos indirectos si son aplicables).

Si nuestro precio no es el mejor solicítenos presupuesto Solicitar presupuesto

Más vendidos

▲

Más Información

▲


Designación de las dimensionesBebé
Número de celdas2
ModeloNíquel-cadmio
Voltaje nominal2.4 V
Capacidad1500 mAh
Designación IECKR14 , Cs
Otra designaciónSC
Longitud86.7 mm
Altura incluyendo polo26 mm
Anchura26 mm
Diámetro26 mm
Paquete de bateríasSi
Apto para aplicaciones EXNo
Carcasa de plásticoSi
Temperatura ambiente0-40 °C
Apto para carga rápidaSi
Peso95.2 g
Contiene pila y/o acumuladorSi
Pila o acumulador (Pack1)Acumulador (recargable)
Composición del elemento (Pack1)Níquel-Cadmio
Número de Pack11
Número de elementos individuales (Pack1)2
Peso de un elemento individual (Pack1)53 g
Ubicación de Pack1El producto incluye una batería
Tipo reglamentario (Pack1)I : Industrial (no portátil)

ETIM for 061092 Baterías, acumuladores, cables de fuerza (EC000357)
Característica Valor
Apto para carga rápida (EF005851) Sí
Temperatura ambiente (EF002386) 0 °C
Altura incluyendo polo (EF005894) 26 mm
Modelo (EF000010) Níquel-cadmio
Diámetro (EF000551) 26 mm
Capacidad (EF000364) 1500 mAh
Carcasa de plástico (EF001034) Sí
Designación de las dimensiones (EF000363) Bebé
Peso (EF000167) 95.2 g
Voltaje nominal (EF000002) 2.4 V
Número de celdas (EF008497) 2
Paquete de baterías (EF006177) Sí
Otra designación (EF000936) SC
Apto para aplicaciones EX (EF001779) No
Anchura (EF000008) 26 mm
Longitud (EF001438) 86.7 mm
Designación IEC (EF000935) KR14

Datasheet - PDF

▲
Título: Tamaño: Tipo:
PDF CATALOGO LEGRAND ES.pdf 192 Mbytes

Opiniones: (0) ▲

Ningún comentario por el momento.

Añadir comentario
ocultar
Valoración:
Nombre:
Email:
Título:
Opinión:
  Captcha
  Añadir comentario

Todas las valoraciones que recibimos de los artículos que ofrecemos son reales y están verificadas. Un pequeño gesto, pero de mucho valor. Por eso, te agradecemos ese minuto que inviertes en dejarnos tu opinión y calificación sobre los productos, porque nos ayuda a seguir mejorando y a ofrecerte un servicio de todavía mayor calidad.