FL SFP SX 2891754 PHOENIX CONTACT Gigabit SFP-Modul für Übertragung bis zu 1 km mit einer Wellenlänge von 85.. Vergrößern
Die Bilder sind nur orientativ. Bitte prüfen Sie das Artikelstammdatenblatt.

FL SFP SX 2891754 PHOENIX CONTACT Gigabit SFP-Modul für Übertragung bis zu 1 km mit einer Wellenlänge von 85..

FL SFP SX

2891754

PHOENIX_CONTACT

Verfügbar

Schiff am heute

Gigabit SFP-Modul für Übertragung bis zu 1 km mit einer Wellenlänge von 850 nm.

Mehr Infos


Steuerungen SPS

AUTOMATION Komponenten und Systeme - PHOENIX CONTACT

Ethernet-Netzwerke. Kabel und Stecker - PHOENIX CONTACT

* Neues Produkt in der Originalverpackung mit allen Garantien und Zertifizierungen von PHOENIX_CONTACT

MengePreis
1+179,54 €
2+174,70 €
3+172,31 €
4+170,78 €
6+169,18 €
*Dieser Preis ist pro Einheit und ist der Nettowert (ohne Steuern, falls zutreffend).

Verwandte Produkte

Mehr Infos



Produktbeschreibung

SFP-Modul mit einer Datenübertragungsrate von 1000 MBit/s bei einer Wellenlänge von 850 nm und einer maximale Übertragungslänge von 1 km.

Umgebungsbedingungen

Umgebungstemperatur (Betrieb)-40 °C ... 75 °C (keine Betauung)
Umgebungstemperatur (Lagerung/Transport)-40 °C ... 85 °C (keine Betauung)
Zulässige Luftfeuchtigkeit (Betrieb)30 % ... 95 % (keine Betauung)
Zulässige Luftfeuchtigkeit (Lagerung/Transport)30 % ... 95 % (keine Betauung)
Luftdruck (Betrieb)86 kPa ... 108 kPa (1500 m üNN)
Luftdruck (Lagerung/Transport)66 kPa ... 108 kPa (3500 m üNN)

Schnittstellen

Schnittstelle 1Ethernet (LWL)
Anzahl der Ports1 (LC Multimode)
AnschlussartLC
ÜbertragungsphysikMultimode-Glasfaser
Übertragungsgeschwindigkeit1 GBit/s
Übertragungslänge275 m (Glasfaser 62,5/125 µm (OM1))
550 m (Glasfaser 50/125 µm (OM2))
1000 m (Glasfaser 50/125 µm (OM3))
1000 m (Glasfaser 50/125 µm (OM4))
Wellenlänge850 nm
Signal-LEDsabhängig vom Factoryline-Gerät
Sendeleistung minimal-9 dBm
Sendeleistung maximal-4 dBm
Empfängerempfindlichkeit minimal-17 dBm

Funktion

GrundfunktionalitätSFP-Modul als LWL-Port
Status- und Diagnose-Anzeigenüber Factoryline-Gerät

Versorgungsspannung

Versorgungsspannung3,3 V (über Factoryline Switch)
Stromaufnahme maximal240 mA
Stromaufnahme240 mA

Allgemein

MontageartEinschub in SFP-Slot
Bauform AXFactoryline-Geräte mit SFP-Slot
Nettogewicht28,7 g
Material GehäuseMetall

Datasheet - PDF

Title:Language:Size:Type:
PHOENIX CONTACT-2891754-FL SFP SXEnglish101 KbytesPHOENIX CONTACT-2891754-FL SFP SX

Bewertungen (0)

Es gibt keine Produktbewertungenvor.

Bewertung abgeben
Formular verstecken
Wertung:
Name:
E-Mail :
Betreff:
Text:
  Captcha
  Bewertung abgeben