FL SFP SX 2891754 PHOENIX CONTACT Gigabit SFP-Modul für Übertragung bis zu 1 km mit einer Wellenlänge von 85.. Vergrößern
Die Bilder sind nur orientativ. Bitte prüfen Sie das Artikelstammdatenblatt.

FL SFP SX 2891754 PHOENIX CONTACT Gigabit SFP-Modul für Übertragung bis zu 1 km mit einer Wellenlänge von 85..

FL SFP SX

2891754

PHOENIX_CONTACT

Verfügbar

Schiff am heute

Gigabit SFP-Modul für Übertragung bis zu 1 km mit einer Wellenlänge von 850 nm.

Mehr Infos


Steuerungen SPS

AUTOMATION Komponenten und Systeme - PHOENIX CONTACT

Ethernet-Netzwerke. Kabel und Stecker - PHOENIX CONTACT

* Neues Produkt in der Originalverpackung mit allen Garantien und Zertifizierungen von PHOENIX_CONTACT

Menge Preis
1+$226.15
2+$218.40
3+$214.69
4+$212.36
6+$210.17
*Dieser Preis ist pro Einheit und ist der Nettowert (ohne Steuern, falls zutreffend).

Verwandte Produkte

Mehr Infos



Produktbeschreibung

SFP-Modul mit einer Datenübertragungsrate von 1000 MBit/s bei einer Wellenlänge von 850 nm und einer maximale Übertragungslänge von 1 km.

Umgebungsbedingungen

Umgebungstemperatur (Betrieb)-40 °C ... 75 °C (keine Betauung)
Umgebungstemperatur (Lagerung/Transport)-40 °C ... 85 °C (keine Betauung)
Zulässige Luftfeuchtigkeit (Betrieb)30 % ... 95 % (keine Betauung)
Zulässige Luftfeuchtigkeit (Lagerung/Transport)30 % ... 95 % (keine Betauung)
Luftdruck (Betrieb)86 kPa ... 108 kPa (1500 m üNN)
Luftdruck (Lagerung/Transport)66 kPa ... 108 kPa (3500 m üNN)

Schnittstellen

Schnittstelle 1Ethernet (LWL)
Anzahl der Ports1 (LC Multimode)
AnschlussartLC
ÜbertragungsphysikMultimode-Glasfaser
Übertragungsgeschwindigkeit1 GBit/s
Übertragungslänge275 m (Glasfaser 62,5/125 µm (OM1))
550 m (Glasfaser 50/125 µm (OM2))
1000 m (Glasfaser 50/125 µm (OM3))
1000 m (Glasfaser 50/125 µm (OM4))
Wellenlänge850 nm
Signal-LEDsabhängig vom Factoryline-Gerät
Sendeleistung minimal-9 dBm
Sendeleistung maximal-4 dBm
Empfängerempfindlichkeit minimal-17 dBm

Funktion

GrundfunktionalitätSFP-Modul als LWL-Port
Status- und Diagnose-Anzeigenüber Factoryline-Gerät

Versorgungsspannung

Versorgungsspannung3,3 V (über Factoryline Switch)
Stromaufnahme maximal240 mA
Stromaufnahme240 mA

Allgemein

MontageartEinschub in SFP-Slot
Bauform AXFactoryline-Geräte mit SFP-Slot
Nettogewicht28,7 g
Material GehäuseMetall

Datasheet - PDF

Titel: Sprache: Größe: Typ:
PHOENIX CONTACT-2891754-FL SFP SX English 101 Kbytes PHOENIX CONTACT-2891754-FL SFP SX

Bewertungen (0)

Es gibt keine Produktbewertungenvor.

Bewertung abgeben
Formular verstecken
Wertung:
Name:
E-Mail :
Betreff:
Text:
  Captcha
  Bewertung abgeben

Aktuelle Bewertungen unserer Kunden

Alle Bewertungen wir von den Einzelteilen erhalten wir anbieten, sind real und verifiziert. Eine kleine Geste, aber sehr wertvoll. Also danke für die Minute, die Sie in, dass Sie uns Ihre Meinung und Bewertung von Produkten ausgeben, weil es mir hilft, weiter zu verbessern und noch mehr Servicequalität zu bieten.