FL SM PATCH 5,0 SC-ST 2901834 PHOENIX CONTACT Konfektioniertes LWL-Kabel, Break-Out-Kabel, Glasfaser Singlem.. Vergrößern
Die Bilder sind nur orientativ. Bitte prüfen Sie das Artikelstammdatenblatt.

FL SM PATCH 5,0 SC-ST 2901834 PHOENIX CONTACT Konfektioniertes LWL-Kabel, Break-Out-Kabel, Glasfaser Singlem..

FL SM PATCH 5,0 SC-ST

2901834

PHOENIX_CONTACT

Verfügbar

Schiff am heute

Konfektioniertes LWL-Kabel, Break-Out-Kabel, Glasfaser Singlemode 9/125 µm, Stecker: SC-Duplex / B-FOC (ST), Schutzart: IP20, für die Verlegung in Kabelkanälen oder Schaltschränken, Länge: 5 m

Mehr Infos


Konverter

PLUSCON Feldverkabelung - PHOENIX CONTACT

Data plug connectors – PLUSCON data. Cabling - PHOENIX CONTACT

* Neues Produkt in der Originalverpackung mit allen Garantien und Zertifizierungen von PHOENIX_CONTACT

MengePreis
1+126,21 €
2+122,76 €
3+121,05 €
4+119,96 €
6+118,61 €
*Dieser Preis ist pro Einheit und ist der Nettowert (ohne Steuern, falls zutreffend).

Verwandte Produkte

Mehr Infos



Kabeltyp

KabeltypGlasfaser Singlemode

Umgebungsbedingungen

Umgebungstemperatur (Betrieb)-5 °C ... 70 °C
Umgebungstemperatur (Lagerung/Transport)-25 °C ... 70 °C
Umgebungstemperatur (Verlegung)-5 °C ... 50 °C
Ölbeständigkeitkeine Beständigkeit gegen Öl, Benzin, Säuren und Laugen

Außenmantel

Außenmantel, MaterialFRNC
Außenmantel, Farbegelb
Außenmantel, Zugentlastungselementenichtmetallisch, Aramidgarne
Außendurchmesser max.5,7 mm

Einzelader

Einzeladern pro Modul2

Mechanische Eigenschaften

Biegeradius kurz/dauernd30 mm
Biegeradius dauernd60 mm
Querdruck dauernd60 N/cm
Zugfestigkeit kurz/dauernd600 N
Kabel, Dämpfung0,38 dB/km
0,28 dB/km

Allgemein

Leitungslänge5 m
Kabelgewicht15,8 kg/km
Übertragungseigenschaften (Kategorie)OS2
Übertragungsrate1 GBit/s

Brandverhalten

Flammwidrigkeitnach DIN 60332-1-2
IEC 60332-3-22 (Cat. A)
Rauchgasdichtenach IEC 61034
Halogenfreiheitnach IEC 60754-2
BrandverhaltenKeine korrosiven und toxischen Brandgase
0,36 MJ/m

Dämpfung

1300 nm0,38 dB/km
1550 nm0,28 dB/km

Datasheet - PDF

Titel:Sprache:Größe:Typ:
PHOENIX CONTACT-2901834-FL SM PATCH 5,0 SC-STEnglish97 KbytesPHOENIX CONTACT-2901834-FL SM PATCH 5,0 SC-ST

Bewertungen (0)

Es gibt keine Produktbewertungenvor.

Bewertung abgeben
Formular verstecken
Wertung:
Name:
E-Mail :
Betreff:
Text:
  Captcha
  Bewertung abgeben