FOC-PP-SB-LC:6 1411901 PHOENIX CONTACT Tragschienenmodul, unbestückt, für 6x LC-Duplex Vergrößern
Die Bilder sind nur orientativ. Bitte prüfen Sie das Artikelstammdatenblatt.

FOC-PP-SB-LC:6 1411901 PHOENIX CONTACT Tragschienenmodul, unbestückt, für 6x LC-Duplex

FOC-PP-SB-LC:6

1411901

PHOENIX_CONTACT

Verfügbar

Schiff am heute

Tragschienenmodul, unbestückt, für 6x LC-Duplex

Mehr Infos


Kabelschuhen Pressen Presszange

PLUSCON Feldverkabelung - PHOENIX CONTACT

Data plug connectors – PLUSCON data. Cabling - PHOENIX CONTACT

* Neues Produkt in der Originalverpackung mit allen Garantien und Zertifizierungen von PHOENIX_CONTACT

Menge Preis
1+$291.89
2+$280.22
3+$274.75
4+$271.38
6+$268.06
*Dieser Preis ist pro Einheit und ist der Nettowert (ohne Steuern, falls zutreffend).

Verwandte Produkte

Mehr Infos



Produktbeschreibung

Tragschienenmodul, Frontblende bestückt mit 6x LC-Duplex-Kupplung (OM3), ohne Pigtails und Spleißhalter. Gehäuse (2-teilig) zur Fixierung auf Tragschiene, integrierter Einschub zur Aufnahme der Faser-Überlängen (Schutz), Kabelzuführung mittels Verschraubung M20x1,5 oben / unten möglich (Verschraubung optional erhältlich). Vorbereitet für Tragschienenmontage mittels rückseitigem Adapter, vorbereitet für Potenzialausgleich.

Lieferumfang: Tragschienengehäuse leer (2-teilig), Frontplatte mit Port-Beschriftung und integrierter Spleißablage (montiert), Frontblende bestückt mit 6x LC-Duplex-Kupplung OM3 (beige/türkis/türkis) Metall.

Mechanische Kennwerte

Anzahl der Steckplätze6
SteckgesichtLC-Stecker
FaserartGOF
Faser50/125 µm OM3
Durchmesser Ferrule1,25 mm
Steckzyklen> 500
Kabeldurchmesser max.Kabelverschraubung M20x1,5
Leitungsaußendurchmesserabhängig von optionaler Kabelverschraubung
Kabelartfür alle gängigen Kabeltypen
Farbelichtgrau RAL 7035
MontageartTragschienenmontage

Umgebungsbedingungen

Umgebungstemperatur (Betrieb)-25 °C ... 70 °C (nach IEC 61300-2)
Umgebungstemperatur (Lagerung/Transport)-25 °C ... 70 °C (nach IEC 61300-2)
SchutzartIP20

Materialangaben

Brennbarkeitsklasse nach UL 94V0
Material GehäuseStahlblech
Material Gehäuseoberflächepulverbeschichtet, grau

Datasheet - PDF

Titel: Sprache: Größe: Typ:
PHOENIX CONTACT-1411901-FOC-PP-SB-LC:6 English 102 Kbytes PHOENIX CONTACT-1411901-FOC-PP-SB-LC:6

Bewertungen (0)

Es gibt keine Produktbewertungenvor.

Bewertung abgeben
Formular verstecken
Wertung:
Name:
E-Mail :
Betreff:
Text:
  Captcha
  Bewertung abgeben

Aktuelle Bewertungen unserer Kunden

Alle Bewertungen wir von den Einzelteilen erhalten wir anbieten, sind real und verifiziert. Eine kleine Geste, aber sehr wertvoll. Also danke für die Minute, die Sie in, dass Sie uns Ihre Meinung und Bewertung von Produkten ausgeben, weil es mir hilft, weiter zu verbessern und noch mehr Servicequalität zu bieten.