FL MC 1000 ST 2891321 PHOENIX CONTACT LWL-Konverter mit ST-LWL-Anschluss (1300 nm), zur Umsetzung von 100Bas.. Vergrößern
Die Bilder sind nur orientativ. Bitte prüfen Sie das Artikelstammdatenblatt.

FL MC 1000 ST 2891321 PHOENIX CONTACT LWL-Konverter mit ST-LWL-Anschluss (1300 nm), zur Umsetzung von 100Bas..

FL MC 1000 ST

2891321

PHOENIX_CONTACT

Verfügbar

Schiff am heute

LWL-Konverter mit ST-LWL-Anschluss (1300 nm), zur Umsetzung von 100Base-TX auf Multimode-Glasfaser. Auto-MDI(X)-Funktion und umfangreiche Link-Diagnose. Tragschienenmontage möglich.

Mehr Infos


* Neues Produkt in der Originalverpackung mit allen Garantien und Zertifizierungen von PHOENIX_CONTACT

* Dieser Artikel ist veraltet. Bitte fordern Sie uns ein Angebot, für uns zu überprüfen Einheiten stehen zur Verfügung oder Sie bieten eine Alternative Produkt.

Verwandte Produkte

Mehr Infos



Produktbeschreibung

Der Medienkonverter FL MC 1000 ST ist mit einem Twisted Pair-RJ45-Port mit 10/100 MBit/s und einem Mehrfachmodus-Glasfaseranschluss mit 100 MBit/s und ST-Steckverbinder ausgestattet.

Maße

Breite28 mm
Höhe110 mm
Tiefe70 mm

Umgebungsbedingungen

Umgebungstemperatur (Betrieb)0 °C ... 60 °C
Umgebungstemperatur (Lagerung/Transport)0 °C ... 70 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit (Betrieb)5 % ... 95 % ((keine Betauung))

Allgemein

Galvanische TrennungVCC // FE // Ethernet
Latenz± 1,3 µs (Store&Forward Mode, 10/100 MBit/s, abhängig von Framegröße)
Prüfspannung Datenschnittstelle/Versorgung500 V DC
Einbaulageauf waagerechter Tragschiene NS 35 nach EN 60715
Nettogewicht278 g

Versorgung

Versorgungsnennspannung24 V DC
Versorgungsspannungsbereich12 V DC ... 48 V DC
Stromaufnahme typisch73 mA (24 V DC)
AnschlussartSteck-/Schraubanschluss über COMBICON

Serielle Schnittstelle

Schnittstelle 1Ethernet interface, 100Base-Tx in acc. with IEEE 802.3u
AnschlussartRJ45-Buchse, geschirmt
ÜbertragungsmediumKupfer
Übertragungslänge100 m (Twisted Pair, geschirmt)
Link throughLink Fault Pass Through
MDI-/MDI-X-UmschaltungAuto-MDI(X)
Signal-LEDsLNK/ACT, 100
Serielle Übertragungsrate10/100 MBit/s

Optische Schnittstelle LWL

Wellenlänge1310 nm
Übertragungslänge inkl. 3 dB Systemreserve8 km (Glasfaser mit F-G 62,5/125 0,7 dB/km F1000)
3,3 km (Glasfaser mit F-G 62,5/125 2,6 dB/km F600)
9,6 km (Glasfaser mit F-G 50/125 0,7 dB/km F1200)
5,3 km (Glasfaser mit F-G 50/125 1,6 dB/km F800)
2 km (HCS-GI-Faser mit F-GK 200/230)
ÜbertragungsmediumMultimode-Glasfaser
GI-HCS-Faser
AnschlussartST

Datasheet - PDF

Title:Language:Size:Type:
PHOENIX CONTACT-2891321-FL MC 1000 STEnglish102 KbytesPHOENIX CONTACT-2891321-FL MC 1000 ST

Bewertungen (0)

Es gibt keine Produktbewertungenvor.

Bewertung abgeben
Formular verstecken
Wertung:
Name:
E-Mail :
Betreff:
Text:
  Captcha
  Bewertung abgeben