FL MC 2000T SM20 SC 2891317 PHOENIX CONTACT LWL-Konverter mit SC-Duplex-LWL-Anschluss (1300 nm), zur Umsetzu.. Vergrößern
Die Bilder sind nur orientativ. Bitte prüfen Sie das Artikelstammdatenblatt.

FL MC 2000T SM20 SC 2891317 PHOENIX CONTACT LWL-Konverter mit SC-Duplex-LWL-Anschluss (1300 nm), zur Umsetzu..

FL MC 2000T SM20 SC

2891317

PHOENIX_CONTACT

LWL-Konverter mit SC-Duplex-LWL-Anschluss (1300 nm), zur Umsetzung von 100 Base-TX auf Singlemode-Glasfaser mit einer maximalen Länge von 20 km. Auto-MDI(X)-Funktion und umfangreiche Link-Diagnose. DIN-Schienenmontierbar mit weitem Betriebstemperaturbereich.

Mehr Infos


* Neues Produkt in der Originalverpackung mit allen Garantien und Zertifizierungen von PHOENIX_CONTACT

* Dieser Artikel ist veraltet. Bitte fordern Sie uns ein Angebot, für uns zu überprüfen Einheiten stehen zur Verfügung oder Sie bieten eine Alternative Produkt.

Verwandte Produkte

Mehr Infos



Maße

Breite28 mm
Höhe110 mm
Tiefe70 mm

Umgebungsbedingungen

Umgebungstemperatur (Betrieb)-40 °C ... 75 °C
Umgebungstemperatur (Lagerung/Transport)-40 °C ... 85 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit (Betrieb)5 % ... 95 % (keine Betauung)
Zulässige Luftfeuchtigkeit (Lagerung/Transport)5 % ... 95 % (keine Betauung)
Höhenlage4850 m
SchutzartIP20

Allgemein

Galvanische TrennungVCC // FE // Ethernet
Latenz865 ns (Pass-Through-Modus)
Prüfspannung Datenschnittstelle/Versorgung500 V DC
Elektromagnetische VerträglichkeitKonformität zur EMV-Richtlinie 2004/108/EG
Einbaulageauf waagerechter Tragschiene NS 35 nach EN 60715
Nettogewicht302,3 g
Material GehäuseAluminium

Versorgung

Versorgungsnennspannung24 V DC
Versorgungsspannungsbereich12 V DC ... 48 V DC
Stromaufnahme typisch110 mA (24 V DC)
Anschlussartsteckbare Schraubklemme (COMBICON), Redundanz möglich

Serielle Schnittstelle

Schnittstelle 1Ethernet-Schnittstelle, 10/100 BASE-T(X) nach IEEE 802.3u
AnschlussartRJ45-Buchse, geschirmt
ÜbertragungsmediumKupfer
Übertragungslänge100 m (Twisted Pair, geschirmt)
Link throughLink Fault Pass Through
MDI-/MDI-X-UmschaltungAuto-MDI(X)
Signal-LEDsLNK/ACT, 100
Serielle Übertragungsrate10/100 MBit/s

Optische Schnittstelle LWL

Wellenlänge1310 nm
Übertragungslänge inkl. 3 dB Systemreserve20 km (Glasfaser mit F-G 9/125 0,36 dB/km)
ÜbertragungsmediumSinglemode-Glasfaser
AnschlussartSC-Duplex

Digitale Ausgänge

Benennung AusgangRelaisausgang
Beschreibung des AusgangsStörmeldeausgang
Anzahl der Ausgänge1
KontaktausführungÖffner
Schaltspannung maximal≤ 250 V AC
Schaltstrom maximal1 A

Datasheet - PDF

Titel: Sprache: Größe: Typ:
PHOENIX CONTACT-2891317-FL MC 2000T SM20 SC English 103 Kbytes PHOENIX CONTACT-2891317-FL MC 2000T SM20 SC

Bewertungen (0)

Es gibt keine Produktbewertungenvor.

Bewertung abgeben
Formular verstecken
Wertung:
Name:
E-Mail :
Betreff:
Text:
  Captcha
  Bewertung abgeben

Aktuelle Bewertungen unserer Kunden

Alle Bewertungen wir von den Einzelteilen erhalten wir anbieten, sind real und verifiziert. Eine kleine Geste, aber sehr wertvoll. Also danke für die Minute, die Sie in, dass Sie uns Ihre Meinung und Bewertung von Produkten ausgeben, weil es mir hilft, weiter zu verbessern und noch mehr Servicequalität zu bieten.