FL MC 2000E SM40 LC 2891156 PHOENIX CONTACT LWL-Konverter mit LC-Duplex-LWL-Anschluss (1300 nm), zur Umsetzu.. Vergrößern
Die Bilder sind nur orientativ. Bitte prüfen Sie das Artikelstammdatenblatt.

FL MC 2000E SM40 LC 2891156 PHOENIX CONTACT LWL-Konverter mit LC-Duplex-LWL-Anschluss (1300 nm), zur Umsetzu..

FL MC 2000E SM40 LC

2891156

PHOENIX_CONTACT

Verfügbar

Schiff am heute

LWL-Konverter mit LC-Duplex-LWL-Anschluss (1300 nm), zur Umsetzung von 100Base-TX auf Singlemode-Glasfaser. Auto-MDI(X)-Funktion. Umfangreiche Link-Diagnose. Schienenmontable 12 ... 57 V DC-Einspeisung. Entspricht den Normen IEC 61850-3 und IEEE 1613.

Mehr Infos


INTERFACE Signalkonverter - PHOENIX CONTACT

Interface converter, separators and modems. Serial - PHOENIX CONTACT

* Neues Produkt in der Originalverpackung mit allen Garantien und Zertifizierungen von PHOENIX_CONTACT

Menge Preis
1+$722.56
2+$707.24
*Dieser Preis ist pro Einheit und ist der Nettowert (ohne Steuern, falls zutreffend).

Verwandte Produkte

Mehr Infos



Maße

Breite30 mm
Höhe130 mm
Tiefe100 mm

Umgebungsbedingungen

Umgebungstemperatur (Betrieb)-40 °C ... 75 °C
Umgebungstemperatur (Lagerung/Transport)-40 °C ... 85 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit (Betrieb)5 % ... 95 % (keine Betauung)
Zulässige Luftfeuchtigkeit (Lagerung/Transport)5 % ... 95 % (keine Betauung)
Höhenlage4850 m
SchutzartIP20
StörfestigkeitIEC 61850-3, IEEE 1613, EN 61000-6-2: 2005

Allgemein

Galvanische TrennungVCC // FE // Ethernet
Latenz700 ns (Pass-Through-Modus, 100 MBit/s, statisch)
Prüfspannung Datenschnittstelle/Versorgung500 V DC
StörabstrahlungEN 61000-6-4
Einbaulageauf waagerechter Tragschiene NS 35 nach EN 60715
Nettogewicht498 g
Material GehäuseAluminium

Versorgung

Versorgungsnennspannung24 V DC
48 V DC
Versorgungsspannungsbereich12 V DC ... 57 V DC
Stromaufnahme typisch110 mA (24 V DC)
Anschlussartsteckbare Schraubklemme (COMBICON), Redundanz möglich
Leiterquerschnitt flexibel AWG max12
Leiterquerschnitt flexibel AWG min24
Leiterquerschnitt AWG max12
Leiterquerschnitt AWG min24

Serielle Schnittstelle

Schnittstelle 1Ethernet interface, 100Base-Tx in acc. with IEEE 802.3u
AnschlussartRJ45-Buchse, geschirmt
ÜbertragungsmediumKupfer
Übertragungslänge100 m (Twisted Pair, geschirmt)
Link throughLink Fault Pass Through
MDI-/MDI-X-UmschaltungAuto-MDI(X)
Signal-LEDsLNK/ACT, 100
Datenflusskontrolle/ProtokolleIEC 61850-3, IEEE 1613
Serielle Übertragungsrate100 MBit/s

Optische Schnittstelle LWL

Wellenlänge1310 nm
Übertragungslänge inkl. 3 dB Systemreserve40 km (Glasfaser mit F-G 9/125 0,36 dB/km)
36 km (Glasfaser mit F-G 9/125 0,4 dB/km)
29 km (Glasfaser mit F-G 9/125 0,5 dB/km)
ÜbertragungsmediumSinglemode-Glasfaser
AnschlussartLC-Duplex

Digitale Ausgänge

Benennung AusgangRelaisausgang
Beschreibung des AusgangsStörmeldeausgang
Anzahl der Ausgänge1
KontaktausführungÖffner
Schaltspannung maximal≤ 250 V AC
Schaltstrom maximal1 A

Datasheet - PDF

Titel: Sprache: Größe: Typ:
PHOENIX CONTACT-2891156-FL MC 2000E SM40 LC English 107 Kbytes PHOENIX CONTACT-2891156-FL MC 2000E SM40 LC

Bewertungen (0)

Es gibt keine Produktbewertungenvor.

Bewertung abgeben
Formular verstecken
Wertung:
Name:
E-Mail :
Betreff:
Text:
  Captcha
  Bewertung abgeben

Aktuelle Bewertungen unserer Kunden

Alle Bewertungen wir von den Einzelteilen erhalten wir anbieten, sind real und verifiziert. Eine kleine Geste, aber sehr wertvoll. Also danke für die Minute, die Sie in, dass Sie uns Ihre Meinung und Bewertung von Produkten ausgeben, weil es mir hilft, weiter zu verbessern und noch mehr Servicequalität zu bieten.