PSI-MOS-CNET/FO 850 E 2313711 PHOENIX CONTACT LWL-Konverter mit integrierter optischer Diagnose, für Control.. Vergrößern
Die Bilder sind nur orientativ. Bitte prüfen Sie das Artikelstammdatenblatt.

PSI-MOS-CNET/FO 850 E 2313711 PHOENIX CONTACT LWL-Konverter mit integrierter optischer Diagnose, für Control..

PSI-MOS-CNET/FO 850 E

2313711

PHOENIX_CONTACT

LWL-Konverter mit integrierter optischer Diagnose, für ControlNet, Datenrate 5 MBit/s, Endgerät, Schnittstellen: 1 x CNET, 1 x Alarm, 1 x LWL (B-FOC), 850 nm, für PCF-/Glasfaser (Multimode)

Mehr Infos


Konverter

INTERFACE Signalkonverter - PHOENIX CONTACT

Interface converter, separators and modems. Serial - PHOENIX CONTACT

* Neues Produkt in der Originalverpackung mit allen Garantien und Zertifizierungen von PHOENIX_CONTACT

* Dieser Artikel ist veraltet. Bitte fordern Sie uns ein Angebot, für uns zu überprüfen Einheiten stehen zur Verfügung oder Sie bieten eine Alternative Produkt.

Verwandte Produkte

Mehr Infos



Maße

Breite35 mm
Höhe105 mm
Tiefe117 mm

Umgebungsbedingungen

Umgebungstemperatur (Betrieb)-20 °C ... 60 °C
Umgebungstemperatur (Lagerung/Transport)-40 °C ... 85 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit (Betrieb)30 % ... 95 % (keine Betauung)
Höhenlage5000 m (Einschränkung siehe Herstellererklärung)
SchutzartIP20
StörfestigkeitEN 61000-6-2

Allgemein

Bitverzerrung, Eingang± 35 %
Bitverzerrung, Ausgang< 6,25 %
Galvanische TrennungVCC // ControlNet™
Prüfspannung Datenschnittstelle/Versorgung1,5 kVeff (50 Hz, 1 min.)
Elektromagnetische VerträglichkeitKonformität zur EMV-Richtlinie 2004/108/EG (gültig bis 19.04.2016) / 2014/30/EU (gültig ab 20.04.2016)
StörabstrahlungEN 55011
Nettogewicht249 g
Material GehäusePA 6.6-FR
Farbegrün
MTBF297 Jahre (Telcordia-Standard, Temperatur 25 °C, Arbeitszyklus 21% (5 Tage pro Woche, 8 Std pro Tag))
47 Jahre (Telcordia-Standard, Temperatur 40 °C, Arbeitszyklus 34,25 % (5 Tage pro Woche, 12 Std pro Tag))
MTTF985 Jahre (SN 29500 Standard, Temperatur 25 °C, Arbeitszyklus 21 % (5 Tage pro Woche, 8 Std. pro Tag))
418 Jahre (SN 29500 Standard, Temperatur 40 °C, Arbeitszyklus 34,25 % (5 Tage pro Woche, 12 Std. pro Tag))
173 Jahre (SN 29500 Standard, Temperatur 40 °C, Arbeitszyklus 100 % (7 Tage pro Woche, 24 Std. pro Tag))
KonformitätCE-konform
ATEXEx II 3 G Ex nA IIC T4 Gc X (Beachten Sie die besonderen Installationshinweise in der Dokumentation!)
Ex II (2) G [Ex op is Gb] IIC (PTB 06 ATEX 2042 U) (Beachten Sie die besonderen Installationshinweise in der Dokumentation!)
Ex II (2) D [Ex op is Db] IIIC (PTB 06 ATEX 2042 U) (Beachten Sie die besonderen Installationshinweise in der Dokumentation!)
UL, USA / Kanada508 Listed

Versorgung

Versorgungsnennspannung24 V DC
Versorgungsspannungsbereich18 V DC ... 30 V DC (über steckbare Schraubklemme COMBICON)
Stromaufnahme maximal110 mA
Stromaufnahme typisch100 mA (24 V DC)

Serielle Schnittstelle

Schnittstelle 1ControlNet-Schnittstelle, nach EN 50170
AnschlussartBNC 75 Ω
Dateiformat/KodierungSeriell asynchron UART/NRZ
ÜbertragungsmediumKupfer
Übertragungslänge≤ 1000 m
Leiterquerschnitt starr min0,2 mm²
Leiterquerschnitt starr max2,5 mm²
Leiterquerschnitt flexibel min.0,2 mm²
Leiterquerschnitt flexibel max.2,5 mm²
Leiterquerschnitt AWG min24
Leiterquerschnitt AWG max14
Serielle Übertragungsrate5 MBit/s

Optische Schnittstelle LWL

Sendeleistung minimal-17,9 dBm (50/125 µm)
-14,1 dBm (62,5/125 µm)
-5,1 dBm (200/230 µm)
Empfängerempfindlichkeit minimal-32,5 dBm (50/125 µm)
-32,5 dBm (62,5/125 µm)
-32,1 dBm (200/230 µm)
Wellenlänge850 nm
Übertragungslänge inkl. 3 dB Systemreserve1200 m (mit F-K 200/230 8 dB/km mit Schnellmontagestecker)
3100 m (mit F-G 50/125 2,5 dB/km)
3000 m (mit F-G 62,5/125 3,0 dB/km)
ÜbertragungsmediumPCF-Faser
Multimode-Glasfaser
Übertragungsprotokollprotokolltransparent zur ControlNet-Schnittstelle
AnschlussartB-FOC (ST®)

Funktion

Status- und Diagnose-AnzeigenPort A (Modul-Statusanzeige), FO-Signal (Signalqualität LWL), ERR (Faserbruch LWL)

Digitale Ausgänge

Benennung AusgangRelaisausgang
Anzahl der Ausgänge1
KontaktausführungSchließer
Schaltspannung minimal18 V DC
Schaltspannung maximal30 V DC
Grenzdauerstrom500 mA

Datasheet - PDF

Titel: Sprache: Größe: Typ:
PHOENIX CONTACT-2313711-PSI-MOS-CNET/FO 850 E English 391 Kbytes PHOENIX CONTACT-2313711-PSI-MOS-CNET/FO 850 E

Bewertungen (0)

Es gibt keine Produktbewertungenvor.

Bewertung abgeben
Formular verstecken
Wertung:
Name:
E-Mail :
Betreff:
Text:
  Captcha
  Bewertung abgeben

Aktuelle Bewertungen unserer Kunden

Alle Bewertungen wir von den Einzelteilen erhalten wir anbieten, sind real und verifiziert. Eine kleine Geste, aber sehr wertvoll. Also danke für die Minute, die Sie in, dass Sie uns Ihre Meinung und Bewertung von Produkten ausgeben, weil es mir hilft, weiter zu verbessern und noch mehr Servicequalität zu bieten.