FOC-PP-SB-SC:6 1411902 PHOENIX CONTACT Tragschienenmodul, unbestückt, für 6x SC-Duplex Vergrößern
Die Bilder sind nur orientativ. Bitte prüfen Sie das Artikelstammdatenblatt.

FOC-PP-SB-SC:6 1411902 PHOENIX CONTACT Tragschienenmodul, unbestückt, für 6x SC-Duplex

FOC-PP-SB-SC:6

1411902

PHOENIX_CONTACT

Verfügbar

Schiff am heute

Tragschienenmodul, unbestückt, für 6x SC-Duplex

Mehr Infos


Kabelschuhen Pressen Presszange

PLUSCON Feldverkabelung - PHOENIX CONTACT

Data plug connectors – PLUSCON data. Cabling - PHOENIX CONTACT

* Neues Produkt in der Originalverpackung mit allen Garantien und Zertifizierungen von PHOENIX_CONTACT

MengePreis
1+$256.50
2+$250.55
3+$247.60
4+$247.26
*Dieser Preis ist pro Einheit und ist der Nettowert (ohne Steuern, falls zutreffend).

Es gibt verschiedene Möglichkeiten die Zahlung abzuwickeln
- Kreditkarte
- Banküberweisung
- PayPal


Verwandte Produkte

Mehr Infos



Produktbeschreibung

Tragschienenmodul, Frontblende bestückt mit 6x SC-Duplex-Kupplung (OM3), ohne Pigtails und Spleißhalter. Gehäuse (2-teilig) zur Fixierung auf Tragschiene, integrierter Einschub zur Aufnahme der Faserüberlängen (Schutz), Kabelzuführung mittels Verschraubung M20x1,5 oben / unten möglich (Verschraubung optional erhältlich). Vorbereitet für Tragschienenmontage mittels rückseitigem Adapter, vorbereitet für Potenzialausgleich.

Lieferumfang: Tragschienengehäuse leer (2-teilig), Frontplatte mit Port-Beschriftung und integrierter Spleißablage (montiert), Frontblende bestückt mit 6x SC-Duplex-Kupplung OM3 (beige/türkis/türkis) Metall.

Mechanische Kennwerte

Anzahl der Steckplätze6
SteckgesichtSC-Stecker
FaserartGOF
Faser50/125 µm OM3
Durchmesser Ferrule2,50 mm
Steckzyklen> 500
Kabeldurchmesser max.Kabelverschraubung M20x1,5
Leitungsaußendurchmesserabhängig von optionaler Kabelverschraubung
Kabelartfür alle gängigen Kabeltypen
Farbelichtgrau RAL 7035
MontageartTragschienenmontage

Umgebungsbedingungen

Umgebungstemperatur (Betrieb)-25 °C ... 70 °C (nach IEC 61300-2)
Umgebungstemperatur (Lagerung/Transport)-25 °C ... 70 °C (nach IEC 61300-2)
SchutzartIP20

Materialangaben

Brennbarkeitsklasse nach UL 94V0
Material GehäuseStahlblech
Material Gehäuseoberflächepulverbeschichtet, grau

Datasheet - PDF

Title:Language:Size:Type:
PHOENIX CONTACT-1411902-FOC-PP-SB-SC:6English102 KbytesPHOENIX CONTACT-1411902-FOC-PP-SB-SC:6

Bewertungen (0)

Es gibt keine Produktbewertungenvor.

Bewertung abgeben
Formular verstecken
Wertung:
Name:
E-Mail :
Betreff:
Text:
  Captcha
  Bewertung abgeben