FL MC 2000T ST 2891316 PHOENIX CONTACT LWL-Konverter mit ST-LWL-Anschluss (1300 nm), zur Umsetzung von 100Ba.. Vergrößern
Die Bilder sind nur orientativ. Bitte prüfen Sie das Artikelstammdatenblatt.

FL MC 2000T ST 2891316 PHOENIX CONTACT LWL-Konverter mit ST-LWL-Anschluss (1300 nm), zur Umsetzung von 100Ba..

FL MC 2000T ST

2891316

PHOENIX_CONTACT

Verfügbar

Schiff am heute

LWL-Konverter mit ST-LWL-Anschluss (1300 nm), zur Umsetzung von 100Base-TX auf Multimode-Glasfaser. Auto-MDI(X)-Funktion und umfangreiche Link-Diagnose. DIN-Schienenmontierbar mit weitem Betriebstemperaturbereich.

Mehr Infos


* Neues Produkt in der Originalverpackung mit allen Garantien und Zertifizierungen von PHOENIX_CONTACT

MengePreis
1+$317.78
2+$310.84
3+$308.89
*Dieser Preis ist pro Einheit und ist der Nettowert (ohne Steuern, falls zutreffend).

Wie es funktioniert

Wie funktioniert das?

1 Fügen Sie die Produkte Ihrer Wahl in den Warenkorb
2 Geben Sie Ihre Kontaktdaten und senden Sie Ihre Anfrage
3 Sie werden per E-Mail mit unseren Preisvorschläge mitzuteilen
4 Beenden Sie einfach Ihre Bestellung und Sie erhalten die Produkte

Es gibt verschiedene Möglichkeiten die Zahlung abzuwickeln
- Kreditkarte
- Banküberweisung
- PayPal


Verwandte Produkte

Mehr Infos



Produktbeschreibung

Der Medienkonverter FL MC 2000T ist mit einem Twisted Pair-RJ45-Port mit 10/100 MBit/s und einem Mehrfachmodus-Glasfaseranschluss mit 100 MBit/s und ST-Steckverbinder ausgestattet.

Maße

Breite28 mm
Höhe110 mm
Tiefe70 mm

Umgebungsbedingungen

Umgebungstemperatur (Betrieb)-40 °C ... 75 °C
Umgebungstemperatur (Lagerung/Transport)-40 °C ... 85 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit (Betrieb)5 % ... 95 % (keine Betauung)
Zulässige Luftfeuchtigkeit (Lagerung/Transport)5 % ... 95 % (keine Betauung)
Höhenlage4850 m
SchutzartIP20

Allgemein

Galvanische TrennungVCC // FE // Ethernet
Latenz865 ns (Pass-Through-Modus)
Prüfspannung Datenschnittstelle/Versorgung500 V DC
Elektromagnetische VerträglichkeitKonformität zur EMV-Richtlinie 2004/108/EG
Einbaulageauf waagerechter Tragschiene NS 35 nach EN 60715
Nettogewicht298,5 g
Material GehäuseAluminium

Versorgung

Versorgungsnennspannung24 V DC
Versorgungsspannungsbereich12 V DC ... 48 V DC
Stromaufnahme typisch110 mA (24 V DC)
Anschlussartsteckbare Schraubklemme (COMBICON), Redundanz möglich

Serielle Schnittstelle

Schnittstelle 1Ethernet-Schnittstelle, 10/100 BASE-T(X) nach IEEE 802.3u
AnschlussartRJ45-Buchse, geschirmt
ÜbertragungsmediumKupfer
Übertragungslänge100 m (Twisted Pair, geschirmt)
Link throughLink Fault Pass Through
MDI-/MDI-X-UmschaltungAuto-MDI(X)
Signal-LEDsLNK/ACT, 100
Serielle Übertragungsrate10/100 MBit/s

Optische Schnittstelle LWL

Wellenlänge1310 nm
Übertragungslänge inkl. 3 dB Systemreserve8 km (Glasfaser mit F-G 62,5/125 0,7 dB/km F1000)
3,3 km (Glasfaser mit F-G 62,5/125 2,6 dB/km F600)
9,6 km (Glasfaser mit F-G 50/125 0,7 dB/km F1200)
5,3 km (Glasfaser mit F-G 50/125 1,6 dB/km F800)
2 km (HCS-GI-Faser mit F-GK 200/230)
ÜbertragungsmediumMultimode-Glasfaser
GI-HCS-Faser
AnschlussartB-FOC (ST®)

Digitale Ausgänge

Benennung AusgangRelaisausgang
Beschreibung des AusgangsStörmeldeausgang
Anzahl der Ausgänge1
KontaktausführungÖffner
Schaltspannung maximal≤ 250 V AC
Schaltstrom maximal1 A

Datasheet - PDF

Title:Language:Size:Type:
PHOENIX CONTACT-2891316-FL MC 2000T STEnglish104 KbytesPHOENIX CONTACT-2891316-FL MC 2000T ST

Bewertungen (0)

Es gibt keine Produktbewertungenvor.

Bewertung abgeben
Formular verstecken
Wertung:
Name:
E-Mail :
Betreff:
Text:
  Captcha
  Bewertung abgeben
Sie verwirrt?

Wenn Sie Fragen Kauf haben, können Sie die folgenden Links oder E-Mail

Bitte warten





* Pflichtfelder

oder