FOC-C-LCDU-GOF-MM 1411052 PHOENIX CONTACT LC-Duplex-Steckverbinder, mit langem Knickschutz, für Multimode 50.. Vergrößern
Die Bilder sind nur orientativ. Bitte prüfen Sie das Artikelstammdatenblatt.

FOC-C-LCDU-GOF-MM 1411052 PHOENIX CONTACT LC-Duplex-Steckverbinder, mit langem Knickschutz, für Multimode 50..

FOC-C-LCDU-GOF-MM

1411052

PHOENIX_CONTACT

Verfügbar

Schiff am heute

LC-Duplex-Steckverbinder, mit langem Knickschutz, für Multimode 50/125 µm, beige

Mehr Infos


* Neues Produkt in der Originalverpackung mit allen Garantien und Zertifizierungen von PHOENIX_CONTACT

MengePreis
1+$44.38
5+$41.04
10+$40.03
15+$39.53
20+$39.22
*Dieser Preis ist pro Einheit und ist der Nettowert (ohne Steuern, falls zutreffend).

Wie es funktioniert

Wie funktioniert das?

1 Fügen Sie die Produkte Ihrer Wahl in den Warenkorb
2 Geben Sie Ihre Kontaktdaten und senden Sie Ihre Anfrage
3 Sie werden per E-Mail mit unseren Preisvorschläge mitzuteilen
4 Beenden Sie einfach Ihre Bestellung und Sie erhalten die Produkte

Es gibt verschiedene Möglichkeiten die Zahlung abzuwickeln
- Kreditkarte
- Banküberweisung
- PayPal


Verwandte Produkte

Mehr Infos



Produktbeschreibung

LC-Duplex-Steckverbinder, für Adern mit 2,0-3,0 mm Durchmesser, Multimode 50/125 µm. Der wiederverwendbare Steckverbinder eignet sich hervorragend zur einfachen und schnellen Feldkonfektion, da auf Kleben und Polieren verzichtet werden kann.

Mechanische Kennwerte

SteckgesichtLC-Duplex-Stecker
VerriegelungsartClipverriegelung
FaserartQuarz-Faser
Faser50/125 µm
Durchmesser Ferrule1,25 mm
Steckzyklen≥ 500 (nach IEC 61300-2-2)
Anschlussartmechanischer Spleiß
Kabeldurchmesser max.2 mm ... 3 mm
Kabelabganggerade
Kabelartfür alle gängigen Kabeltypen
Kabelaufbausemilose Kompaktader (STB)
Farbebeige

Umgebungsbedingungen

Umgebungstemperatur (Betrieb)-10 °C ... 70 °C (IEC 61300-2)
SchutzartIP20

Materialangaben

Brennbarkeitsklasse nach UL 94V0
Material FerruleZirkonia-Keramik

Datasheet - PDF

Title:Language:Size:Type:
PHOENIX CONTACT-1411052-FOC-C-LCDU-GOF-MMEnglish97 KbytesPHOENIX CONTACT-1411052-FOC-C-LCDU-GOF-MM

Bewertungen (0)

Es gibt keine Produktbewertungenvor.

Bewertung abgeben
Formular verstecken
Wertung:
Name:
E-Mail :
Betreff:
Text:
  Captcha
  Bewertung abgeben
Sie verwirrt?

Wenn Sie Fragen Kauf haben, können Sie die folgenden Links oder E-Mail

Bitte warten





* Pflichtfelder

oder