FL SFP LH 2989912 PHOENIX CONTACT Gigabit SFP-Modul für Übertragung bis zu 80 km mit einer Wellenlänge von 1.. Vergrößern
Die Bilder sind nur orientativ. Bitte prüfen Sie das Artikelstammdatenblatt.

FL SFP LH 2989912 PHOENIX CONTACT Gigabit SFP-Modul für Übertragung bis zu 80 km mit einer Wellenlänge von 1..

FL SFP LH

2989912

PHOENIX_CONTACT

Verfügbar

Schiff am heute

Gigabit SFP-Modul für Übertragung bis zu 80 km mit einer Wellenlänge von 1550 nm.

Mehr Infos


Steuerungen SPS

AUTOMATION Komponenten und Systeme - PHOENIX CONTACT

Ethernet-Netzwerke. Switches, Router und Antennen - PHOENIX CONTACT

* Neues Produkt in der Originalverpackung mit allen Garantien und Zertifizierungen von PHOENIX_CONTACT

*Dieser Preis ist pro Einheit und ist der Nettowert (ohne Steuern, falls zutreffend).

Wie es funktioniert

Wie funktioniert das?

1 Fügen Sie die Produkte Ihrer Wahl in den Warenkorb
2 Geben Sie Ihre Kontaktdaten und senden Sie Ihre Anfrage
3 Sie werden per E-Mail mit unseren Preisvorschläge mitzuteilen
4 Beenden Sie einfach Ihre Bestellung und Sie erhalten die Produkte

Es gibt verschiedene Möglichkeiten die Zahlung abzuwickeln
- Kreditkarte
- Banküberweisung
- PayPal


Verwandte Produkte

Mehr Infos



Produktbeschreibung

SFP-Modul mit einer Datenübertragungsrate von 1000 MBit/s bei einer Wellenlänge von 1550 nm und einer maximale Übertragungslänge von 80 km.

Umgebungsbedingungen

Umgebungstemperatur (Betrieb)-40 °C ... 85 °C (keine Betauung)
Umgebungstemperatur (Lagerung/Transport)-40 °C ... 85 °C (keine Betauung)
Zulässige Luftfeuchtigkeit (Betrieb)30 % ... 95 % (keine Betauung)
Zulässige Luftfeuchtigkeit (Lagerung/Transport)30 % ... 95 % (keine Betauung)
Luftdruck (Betrieb)86 kPa ... 108 kPa (1500 m üNN)
Luftdruck (Lagerung/Transport)66 kPa ... 108 kPa (3500 m üNN)

Schnittstellen

Schnittstelle 1Ethernet (LWL)
Anzahl der Ports1 (LC Singlemode)
AnschlussartLC
ÜbertragungsphysikSinglemode-Glasfaser
Übertragungsgeschwindigkeit1 GBit/s
Übertragungslänge80 km (Glasfaser 9/125)
60 km
Wellenlänge1550 nm
Signal-LEDsabhängig vom Factoryline-Gerät
Sendeleistung minimal-5 dBm
Sendeleistung maximal5 dBm

Funktion

GrundfunktionalitätSFP-Modul als LWL-Port
Status- und Diagnose-Anzeigenüber Factoryline-Gerät

Versorgungsspannung

Versorgungsspannung3,3 V (über Factoryline Switch)
Stromaufnahme maximal300 mA
Stromaufnahme300 mA

Allgemein

MontageartEinschub in SFP-Slot
Bauform AXFactoryline-Geräte mit SFP-Slot
Nettogewicht39,8 g
Material GehäuseMetall

Datasheet - PDF

Title:Language:Size:Type:
PHOENIX CONTACT-2989912-FL SFP LHEnglish100 KbytesPHOENIX CONTACT-2989912-FL SFP LH

Bewertungen (0)

Es gibt keine Produktbewertungenvor.

Bewertung abgeben
Formular verstecken
Wertung:
Name:
E-Mail :
Betreff:
Text:
  Captcha
  Bewertung abgeben
Sie verwirrt?

Wenn Sie Fragen Kauf haben, können Sie die folgenden Links oder E-Mail

Bitte warten





* Pflichtfelder

oder