PSI-MOS-RS485W2/FO 850 E 2708339 PHOENIX CONTACT LWL-Konverter mit integrierter optischer Diagnose, Alarmkon.. Vergrößern
Die Bilder sind nur orientativ. Bitte prüfen Sie das Artikelstammdatenblatt.

PSI-MOS-RS485W2/FO 850 E 2708339 PHOENIX CONTACT LWL-Konverter mit integrierter optischer Diagnose, Alarmkon..

PSI-MOS-RS485W2/FO 850 E

2708339

PHOENIX_CONTACT

Verfügbar

Schiff am heute

LWL-Konverter mit integrierter optischer Diagnose, Alarmkontakt, für RS-485 2-Draht-Bussysteme (SUCONET K, Modbus ...) bis 500 kBit/s, NRZ-Kodierung, Endgerät mit einer LWL-Schnittstelle (BFOC), 850 nm, für HCS-/Glasfaserkabel

Mehr Infos


Konverter

INTERFACE Signalkonverter - PHOENIX CONTACT

Interface converter, separators and modems. Serial - PHOENIX CONTACT

* Neues Produkt in der Originalverpackung mit allen Garantien und Zertifizierungen von PHOENIX_CONTACT

*Dieser Preis ist pro Einheit und ist der Nettowert (ohne Steuern, falls zutreffend).

Wie es funktioniert

Wie funktioniert das?

1 Fügen Sie die Produkte Ihrer Wahl in den Warenkorb
2 Geben Sie Ihre Kontaktdaten und senden Sie Ihre Anfrage
3 Sie werden per E-Mail mit unseren Preisvorschläge mitzuteilen
4 Beenden Sie einfach Ihre Bestellung und Sie erhalten die Produkte

Es gibt verschiedene Möglichkeiten die Zahlung abzuwickeln
- Kreditkarte
- Banküberweisung
- PayPal


Verwandte Produkte

Mehr Infos



Maße

Breite35 mm
Höhe99 mm
Tiefe105 mm

Umgebungsbedingungen

Umgebungstemperatur (Betrieb)-20 °C ... 60 °C
Umgebungstemperatur (Lagerung/Transport)-40 °C ... 85 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit (Betrieb)30 % ... 95 % (keine Betauung)
Höhenlage5000 m (Einschränkung siehe Herstellererklärung)
SchutzartIP20
StörfestigkeitEN 61000-6-2:2005

Allgemein

Bitverzögerung≤ 1 Bit
Bitverzerrung, Eingang± 35 % (zulässig)
Bitverzerrung, Ausgang< 6,25 %
Galvanische TrennungVCC // RS-485
Prüfspannung Datenschnittstelle/Versorgung1,5 kVeff (50 Hz, 1 min.)
Elektromagnetische VerträglichkeitKonformität zur EMV-Richtlinie 2004/108/EG (gültig bis 19.04.2016) / 2014/30/EU (gültig ab 20.04.2016)
StörabstrahlungEN 55011
Nettogewicht254,3 g
Material GehäusePA 6.6-FR
Farbegrün
MTBF272 Jahre (Telcordia-Standard, Temperatur 25 °C, Arbeitszyklus 21% (5 Tage pro Woche, 8 Std pro Tag))
44 Jahre (Telcordia-Standard, Temperatur 40 °C, Arbeitszyklus 34,25 % (5 Tage pro Woche, 12 Std pro Tag))
KonformitätCE-konform
ATEXEx II 3 G Ex nAC IIC T4 X (Beachten Sie die besonderen Installationshinweise in der Dokumentation!)
Ex II (2) GD [Ex op is] IIC (PTB 06 ATEX 2042 U) (Beachten Sie die besonderen Installationshinweise in der Dokumentation!)
UL, USA / KanadaClass I, Zone 2, AEx nc IIC T5
Class I, Zone 2, Ex nC nL IIC T5 X
Class I, Div. 2, Groups A, B, C, D

Versorgung

Versorgungsnennspannung24 V DC (gemäß UL-Zulassung)
Versorgungsspannungsbereich18 V DC ... 30 V DC
Stromaufnahme maximal130 mA
Stromaufnahme typisch120 mA (24 V DC)
Anschlussartsteckbare Schraubklemme COMBICON

Serielle Schnittstelle

Schnittstelle 1RS-485-Schnittstelle, 2-Draht
Betriebsarthalbduplex
AnschlussartSteckbarer Schraubanschluss
Dateiformat/KodierungUART (11/10 Bit umschaltbar, NRZ), schlupftolerant
Datenrichtungsumschaltungselbststeuernd
ÜbertragungsmediumKupfer
Übertragungslänge≤ 1200 m (abhängig von Datenrate mit geschirmter, verdrillter Datenleitung)
Abschlusswiderstand390 Ω
220 Ω
390 Ω (zuschaltbar)
Leiterquerschnitt starr min0,2 mm²
Leiterquerschnitt starr max2,5 mm²
Leiterquerschnitt flexibel min.0,2 mm²
Leiterquerschnitt flexibel max.2,5 mm²
Leiterquerschnitt AWG min24
Leiterquerschnitt AWG max14
Serielle Übertragungsrate4,8/ 9,6/ 19,2/ 38,4/ 57,6/ 75/ 93,75/ 115,2/ 136/ 187,5/ 375/ 500 kBit/s

Optische Schnittstelle LWL

Sendeleistung minimal-4 dBm (200/230 µm)
-17,6 dBm (50/125 µm)
-14 dBm (62,5/125 µm)
Empfängerempfindlichkeit minimal-32,5 dBm (50/125 µm)
-32,5 dBm (62,5/125 µm)
-32,1 dBm (200/230 µm)
Übersteuerungsgrenze Empfänger-3 dBm (200/230 µm)
Wellenlänge850 nm
Übertragungslänge inkl. 3 dB Systemreserve2800 m (mit F-K 200/230 8 dB/km mit Schnellmontagestecker)
4200 m (mit F-G 50/125 2,5 dB/km)
3300 m (mit F-G 62,5/125 3,0 dB/km)
ÜbertragungsmediumPCF-Faser
Multimode-Glasfaser
Übertragungsprotokollprotokolltransparent zur RS-485-Schnittstelle
AnschlussartB-FOC (ST®)

Digitale Ausgänge

Benennung AusgangRelaisausgang
Beschreibung des AusgangsStörmeldeausgang
Anzahl der Ausgänge1
Schaltspannung maximal60 V DC
42 V AC
Grenzdauerstrom0,46 A

Datasheet - PDF

Title:Language:Size:Type:
PHOENIX CONTACT-2708339-PSI-MOS-RS485W2/FO 850 EEnglish409 KbytesPHOENIX CONTACT-2708339-PSI-MOS-RS485W2/FO 850 E

Bewertungen (0)

Es gibt keine Produktbewertungenvor.

Bewertung abgeben
Formular verstecken
Wertung:
Name:
E-Mail :
Betreff:
Text:
  Captcha
  Bewertung abgeben
Sie verwirrt?

Wenn Sie Fragen Kauf haben, können Sie die folgenden Links oder E-Mail

Bitte warten





* Pflichtfelder

oder