FL MC EF 1300 MM SC 2902853 PHOENIX CONTACT LWL-Konverter mit SC-Duplex-LWL-Anschluss (1300 nm), zur Umsetzu.. Vergrößern
Die Bilder sind nur orientativ. Bitte prüfen Sie das Artikelstammdatenblatt.

FL MC EF 1300 MM SC 2902853 PHOENIX CONTACT LWL-Konverter mit SC-Duplex-LWL-Anschluss (1300 nm), zur Umsetzu..

FL MC EF 1300 MM SC

2902853

PHOENIX_CONTACT

Verfügbar

Schiff am heute

LWL-Konverter mit SC-Duplex-LWL-Anschluss (1300 nm), zur Umsetzung von 10/100BASE-T(X) auf Multimode-Glasfaser (50/125 µm). Autonegotiation und Auto-MDI(X) Funktion. Umfangreiche Link-Diagnose. Schienenmontabel, Versorgung 18 ... 30 V DC

Mehr Infos


Steuerungen SPS

* Neues Produkt in der Originalverpackung mit allen Garantien und Zertifizierungen von PHOENIX_CONTACT

MengePreis
1+$326.23
2+$319.15
3+$317.40
*Dieser Preis ist pro Einheit und ist der Nettowert (ohne Steuern, falls zutreffend).

Wie es funktioniert

Wie funktioniert das?

1 Fügen Sie die Produkte Ihrer Wahl in den Warenkorb
2 Geben Sie Ihre Kontaktdaten und senden Sie Ihre Anfrage
3 Sie werden per E-Mail mit unseren Preisvorschläge mitzuteilen
4 Beenden Sie einfach Ihre Bestellung und Sie erhalten die Produkte

Es gibt verschiedene Möglichkeiten die Zahlung abzuwickeln
- Kreditkarte
- Banküberweisung
- PayPal


Verwandte Produkte

Mehr Infos



Maße

Breite22,5 mm
Höhe99 mm
Tiefe114,5 mm

Umgebungsbedingungen

Umgebungstemperatur (Betrieb)-40 °C ... 65 °C
Umgebungstemperatur (Lagerung/Transport)-40 °C ... 85 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit (Betrieb)30 % ... 95 % (keine Betauung)
Zulässige Luftfeuchtigkeit (Lagerung/Transport)30 % ... 95 % (keine Betauung)
Höhenlage5000 m (Einschränkung siehe Herstellererklärung)
2000 m (gemäß UL-Zulassung)
SchutzartIP20

Allgemein

Galvanische Trennungnach IEEE 802.3
VCC // FE // Ethernet
Latenz± 1,3 µs (Store&Forward Mode, 10/100 MBit/s, abhängig von Framegröße)
Prüfspannung Datenschnittstelle/Versorgung1,5 kVeff (50 Hz, 1 min.)
Normen/BestimmungenEN 60950-1
Elektromagnetische VerträglichkeitKonformität zur EMV-Richtlinie 2004/108/EG (gültig bis 19.04.2016) / 2014/30/EU (gültig ab 20.04.2016)
Nettogewicht179 g
Material GehäusePA 6.6-FR
Farbegrün
MTBF479 Jahre (Telcordia-Standard, Temperatur 25 °C, Arbeitszyklus 21% (5 Tage pro Woche, 8 Std pro Tag))
140 Jahre (Telcordia-Standard, Temperatur 40 °C, Arbeitszyklus 34,25 % (5 Tage pro Woche, 12 Std pro Tag))
MTTF1400 Jahre (SN 29500 Standard, Temperatur 25 °C, Arbeitszyklus 21 % (5 Tage pro Woche, 8 Std. pro Tag))
599 Jahre (SN 29500 Standard, Temperatur 40 °C, Arbeitszyklus 34,25 % (5 Tage pro Woche, 12 Std. pro Tag))
101 Jahre (SN 29500 Standard, Temperatur 40 °C, Arbeitszyklus 100 % (7 Tage pro Woche, 24 Std. pro Tag))
KonformitätCE-konform
ATEXEx II 3 G Ex nA IIC T4 Gc X (Beachten Sie die besonderen Installationshinweise in der Dokumentation!)
Ex II (2) D [Ex op is Db] IIIC (PTB 06 ATEX 2042 U) (Beachten Sie die besonderen Installationshinweise in der Dokumentation!)
Ex II (2) G [Ex op is Gb] IIC (PTB 06 ATEX 2042 U) (Beachten Sie die besonderen Installationshinweise in der Dokumentation!)
UL, USA / KanadacULus Listed UL 508
Class I, Zone 2, AEx nA IIC T4
Class I, Zone 2, Ex nA IIC T4 Gc X
Class I, Div. 2, Groups A, B, C, D

Versorgung

Versorgungsspannungsbereich18 V DC ... 30 V DC (Schraubanschluss)
18 V DC ... 30 V DC (alternativ oder redundant, über Backplane Buskontakt- und System-Stromversorgung)
Stromaufnahme typisch< 100 mA (24 V DC)
SchutzbeschaltungVerpolschutz
Anschlussartsteckbare Schraubklemme (COMBICON), Redundanz möglich
Leiterquerschnitt flexibel max.2,50 mm²
Leiterquerschnitt flexibel min.0,20 mm²
Leiterquerschnitt starr max2,50 mm²
Leiterquerschnitt starr min0,20 mm²
Leiterquerschnitt flexibel AWG max14
Leiterquerschnitt flexibel AWG min24
Leiterquerschnitt AWG max14
Leiterquerschnitt AWG min24

Serielle Schnittstelle

Schnittstelle 1Ethernet-Schnittstelle, 10/100 BASE-T(X) nach IEEE 802.3u
AnschlussartRJ45-Buchse, geschirmt
ÜbertragungsmediumKupfer
Übertragungslänge100 m (Twisted Pair, geschirmt)
Leiterquerschnitt starr min0,2 mm²
Leiterquerschnitt starr max2,5 mm²
Leiterquerschnitt flexibel min.0,2 mm²
Leiterquerschnitt flexibel max.2,5 mm²
Leiterquerschnitt AWG min24
Leiterquerschnitt AWG max14
Autonegotiation modiAuto
Link throughLink Fault Pass Through
GrundfunktionalitätStore-and-forward-Medienkonverter
MDI-/MDI-X-UmschaltungAuto-MDI(X)
Signal-LEDsActivity, Link-Status, 10/100 MBit/s

Optische Schnittstelle LWL

Sendeleistung minimal≥ -23,5 dBm ((50/125 µm) dynamisch im Link-Betrieb (average))
≥ -20 dBm ((62,5/125 µm) dynamisch im Link-Betrieb (average))
Sendeleistung maximal≤ -14 dBm ((50/125 µm) dynamisch im Link-Betrieb (average))
≤ -14 dBm ((62,5/125 µm) dynamisch im Link-Betrieb (average))
Empfängerempfindlichkeit minimal-31 dBm (dynamisch im Link-Betrieb (average))
Übersteuerungsgrenze Empfänger-14 dBm (dynamisch im Link-Betrieb (average))
Wellenlänge1300 nm
Übertragungslänge inkl. 3 dB Systemreserve6,4 km (mit F-G 50/125 0,7 dB/km F 1000)
2,8 km (mit F-G 50/125 1,6 dB/km F 800)
10 km (mit F-G 62,5/125 0,7 dB/km F 1000)
3 km (mit F-G 62,5/125 2,6 dB/km F 600)
2 km (mit 2GK200/230 GI-HCS)
ÜbertragungsmediumMultimode-Glasfaser
GI-HCS-Faser
AnschlussartSC-Duplex

Datasheet - PDF

Title:Language:Size:Type:
PHOENIX CONTACT-2902853-FL MC EF 1300 MM SCEnglish191 KbytesPHOENIX CONTACT-2902853-FL MC EF 1300 MM SC

Bewertungen (0)

Es gibt keine Produktbewertungenvor.

Bewertung abgeben
Formular verstecken
Wertung:
Name:
E-Mail :
Betreff:
Text:
  Captcha
  Bewertung abgeben
Sie verwirrt?

Wenn Sie Fragen Kauf haben, können Sie die folgenden Links oder E-Mail

Bitte warten





* Pflichtfelder

oder