FL SFP FX 2891081 PHOENIX CONTACT Das schmale Form-Faktor-Steckmodul bietet ein Lichtwellenleiter-Interface .. Vergrößern
Die Bilder sind nur orientativ. Bitte prüfen Sie das Artikelstammdatenblatt.

FL SFP FX 2891081 PHOENIX CONTACT Das schmale Form-Faktor-Steckmodul bietet ein Lichtwellenleiter-Interface ..

FL SFP FX

2891081

PHOENIX_CONTACT

Verfügbar

Schiff am heute

Das schmale Form-Faktor-Steckmodul bietet ein Lichtwellenleiter-Interface mit einer Datenübertragungsrate von 100 MBit/s bei einer Wellenlänge von 1310 nm (lang).

Mehr Infos


Steuerungen SPS

AUTOMATION Komponenten und Systeme - PHOENIX CONTACT

Ethernet-Netzwerke. Switches, Router und Antennen - PHOENIX CONTACT

* Neues Produkt in der Originalverpackung mit allen Garantien und Zertifizierungen von PHOENIX_CONTACT

*Dieser Preis ist pro Einheit und ist der Nettowert (ohne Steuern, falls zutreffend).

Wie es funktioniert

Wie funktioniert das?

1 Fügen Sie die Produkte Ihrer Wahl in den Warenkorb
2 Geben Sie Ihre Kontaktdaten und senden Sie Ihre Anfrage
3 Sie werden per E-Mail mit unseren Preisvorschläge mitzuteilen
4 Beenden Sie einfach Ihre Bestellung und Sie erhalten die Produkte

Es gibt verschiedene Möglichkeiten die Zahlung abzuwickeln
- Kreditkarte
- Banküberweisung
- PayPal


Verwandte Produkte

Mehr Infos



Umgebungsbedingungen

Umgebungstemperatur (Betrieb)-40 °C ... 85 °C (keine Betauung)
Umgebungstemperatur (Lagerung/Transport)-40 °C ... 85 °C (keine Betauung)
Zulässige Luftfeuchtigkeit (Betrieb)30 % ... 95 % (keine Betauung)
Zulässige Luftfeuchtigkeit (Lagerung/Transport)30 % ... 95 % (keine Betauung)
Luftdruck (Betrieb)86 kPa ... 108 kPa (1500 m üNN)
Luftdruck (Lagerung/Transport)66 kPa ... 108 kPa (3500 m üNN)

Schnittstellen

Schnittstelle 1Ethernet (LWL)
Anzahl der Ports1 (LC Multimode)
Anschlussart1 LC-Buchse am SFP-Modul, 100 MBit/s
ÜbertragungsphysikMultimode-Glasfaser
Übertragungslängetyp. 2 km
Wellenlänge1310 nm
Signal-LEDsabhängig vom Factoryline-Gerät

Funktion

GrundfunktionalitätSFP-Modul als LWL-Port
Status- und Diagnose-Anzeigenüber Factoryline-Gerät

Allgemein

MontageartEinschub in SFP-Slot
Bauform AXFactoryline-Geräte mit SFP-Slot
Nettogewicht16 g
Material GehäuseMetall

Datasheet - PDF

Title:Language:Size:Type:
PHOENIX CONTACT-2891081-FL SFP FXEnglish96 KbytesPHOENIX CONTACT-2891081-FL SFP FX

Bewertungen (0)

Es gibt keine Produktbewertungenvor.

Bewertung abgeben
Formular verstecken
Wertung:
Name:
E-Mail :
Betreff:
Text:
  Captcha
  Bewertung abgeben
Sie verwirrt?

Wenn Sie Fragen Kauf haben, können Sie die folgenden Links oder E-Mail

Bitte warten





* Pflichtfelder

oder